Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за губами

Губы никогда не потеряют форму, мимические морщины исчезнут, если делать гимнастические упражнения ежедневно. Последовательность упражнений значения не имеет, можно выполнять те, которые больше нравятся. Повторять упражнения по 10-15 раз в день.

1) Губы вытянуть в трубочку и сильно подуть, представив, что перед ними свечи, которые необходимо потушить. После этого губы нужно расслабить.
2) Вытянуть вперед губы, немного приоткрыть рот, потом закрыть.
3) Набрать в рот воздух, чтобы щеки надулись и постепенно выдохнуть.
4) Напрягая губы произносить гласные буквы алфавита.

На ночь губы обязательно нужно очищать от помады молочком для снятия макияжа. Сильно тереть губы нельзя, кожа может повреждаться. Во время вечернего умывания необходимо делать массаж губ махровым полотенцем похлопывающими круговыми движениями, но не растягивать губы и не давить. Это поможет сохранить четкий контур губ, предотвратить потерю эластичности.
Избавиться от вредной привычки кусать и облизывать губы нужно обязательно, ведь из-за этого повреждается кожа, появляются трещинки.

Пару раз в неделю нужно делать питательные маски для губ из творога с медом. Для этого несколько грамм творога перемешивают с натуральным медом и наносят на губы на 10 минут, сверху накрывая салфеткой.
Страдают губы и от солнца, так что, выходя на улицу в яркий день губы нужно намазать либо солнцезащитным кремом, либо гигиенической помадой.

Летом есть возможность порадовать губы масками из свежих фруктов. Натерев на мелкой терке яблоко, огурец или дыню, приложить к губам кашицу на 10 минут. Кожа будет мягкой и увлажненной.
Самая неприятная для губ пора года – это весна, именно весной губы пересушены и мучаются авитаминозом. Поэтому нужно пить больше жидкости, употреблять свежие продукты и ухаживать за губами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00