Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Танец фристайл

Джампстайл часто исполняется группами, а не солистом. В нем распространены несинзронные движения, когда каждый танцовщик пытается перетянуть внимание зрителей на себя. Возможны композиции в духе поочередного солирования: пока один исполнитель исполняет сложные, почти акробатические движения, остальные отходят вглубь сцены, покачиваясь в такт музыке или совершая движения время от времени.

Зародившись в 1997 г., джампстайл стал популярен в России только с 2006 г.. Фристайл стал одним из первых стилей, пришедших в нашу страну.

Фристайл является самым демократичным стилем джампстайла, поскольку допускает использования любых движений из любых стилей. Мастерство танцора заключается в подборе правильной последовательности движений – оформлении связок. В то же время эта свобода принуждает танцора хорошо владеть и собственным телом, и знаниями в области танца. Поскольку фристайл основан на импровизации, фристайлер должен мгновенно придумывать и воплощать движения. Однако в парных и групповых танцах возможна подготовка и исполнение по договоренности, несколько ограничивающее, но не исключающее длительность импровизаций.

Фристайлеры предпочитают танцевать под определенную музыку. К их излюбленным стилям относятся техно, индастриал, хард хаус, транс и другие. Темп музыки очень высок – 135-150 ударов в минуту, движение мелодии очень быстрое.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00