Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Скраб для лица

В результате естественных процессов организма клетки кожи обновляются практически каждую секунду, а старые тем временем оседают на поверхности в виде чешуек. По мере накопления на поверхности кожи они образуют своеобразный панцирь, придающий кожному покров сероватый оттенок и препятствующий проникновению в клетки кислорода. Конечно, определенное количество чешуек и грязи мы смываем во время умывания, однако это процедура не достаточна для их полного устранения, поскольку не все средства для умывания обладают отшелушивающим эффектом.

Скраб представляет собой средство, в состав которого входит смягчающая основа, эмульсия или гель, и абразивные частицы, которые могут быть как синтетическим, в этом случае используются полиэтиленовые шарики, так и натуральными. В их роли обычно выступают молотые косточки абрикосов, оливок, кокосовая стружка, сахар или соль.

Благодаря отшелушивающим твердым частицам скраб удаляет с поверхности кожи все омертвевшие клетки, продукты потоотделения и сальных желез, загрязняющие частицы и остатки косметики, в то время как смягчающая основа предохраняет кожу от появления царапин и других повреждений, оказывает противовоспалительное действие. Результатом использования скраба является улучшение кислородного обмена и кровообращения кожи, она становится бархатистой и нежной. Однако важно помнить, что частые использования любых скрабов может привести к истончению верхнего защитного кожного покрова и нарушению ее водно-солевого баланса. Кожный покров становится сухими весьма восприимчивым к различным инфекциям. Согласно советам косметологов, для сухой кожи скраб стоит использовать раз в 2-3 недели, ну а для жирной достаточного и одного раза в неделю. Сегодня косметическими компаниями представлен огромный выбор скрабов, но при желании его можно изготовить и в домашних условиях применительно к своему типу кожи. Для этих целей прекрасно подойдут кофейная гуща, фрукты, сахар, соль, йогурт, сметана и различные аромамасла.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00