Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Оттеночные шампуни

Действие оттеночных шампуней

Кроме классических моющих компонентов, входящих в состав любого шампуня, оттеночный шампунь содержит красящее вещество. В отличие от краски, красящие вещества не проникают внутрь волоса, а покрывают его снаружи тонкой плёнкой. Это сводит к минимуму негативное действие шампуня. Важно и то, что в состав не входят окислители и аммиак, то есть волос не будет поврежден.

Применение оттеночных шампуней

Оттеночные шампуни помогают сделать естественный цвет волос более насыщенным, а также слегка изменить цвет волос. Они придают волосам нужный оттенок, но лишь на некоторое время. Это позволяет женщине смело экспериментировать с цветом волос. Оттеночный шампунь поможет определиться с цветом перед окрашиванием краской. Если вы не уверены, подойдет Вам какой-то цвет или нет, попробуйте оттеночный шампунь и лишь потом пользуйтесь краской.

Уход за волосами

Кроме моющих и окрашивающих компонентов, современные оттеночные шампуни содержат ухаживающие вещества, например, растительные экстракты, протеины шелка, витамины. Это позволяет одновременно окрашивать волосы и ухаживать за ними. За счет этого блеск волос усиливается в несколько раз. Волосы не только сияют насыщенным цветом, но и выглядят здоровыми и крепкими.

Правила использования оттеночных шампуней

Шампунь наносится на влажные волосы и распределяется по всей длине мягкими массирующими движениями. Следует оставить состав на волосах на некоторое время, а затем смыть проточной водой. При необходимости процедуру можно повторить. Чем насыщеннее нужный оттенок, тем дольше следует держать состав на волосах. Максимальное время воздействия можно уточнить для каждого конкретного шампуня, ознакомившись с инструкцией или проконсультировавшись со специалистом.

Популярные цветовые оттенки

Гамма оттеночных шампуней огромна. Блондинки предпочитают золотистые и пепельные оттенки. Брюнетки могут поэкспериментировать с шоколадными, карамельными, вишнёвыми оттенками. Рыжеволосые девушки выбирают красный, медный и золотистый оттенки. Для седых волос отлично подойдут пепельный, бежевый и серебристый оттенки, шампунь не только скроет седину, но и сделает жёсткие седые волосы мягкими и послушными.

Недостатки оттеночных шампуней

Несмотря на все плюсы оттеночных шампуней, можно выделить и ряд недостатков. Во-первых, цвет держится лишь короткое время, как правило, не более двух недель, то есть для достижения стойкого эффекта пользоваться оттеночными шампунями придётся регулярно.

Во-вторых, оттеночные шампуни не способны сделать волосы светлее, так как не содержат окислителей. Поэтому бесполезно выбирать оттенки светлее вашего естественного цвета.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00