Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ортопедия в стоматологии

Ортопедическая стоматология - это то направление в лечении зубов, которое занимается устранением дефектов челюсти, то есть восстановлением целостности зубов.

Чем занимается современная стоматологическая ортопедия?

Восстановление зубов в ортопедии традиционно производится посредством установки зубных протезов. Только, если раньше для того, чтобы установить одну коронку вместо удаленного зуба, спиливали те два, которые находились рядом, то современная стоматология таких жертв не требует.

Протезирование до сих пор является основной деятельностью стоматологической ортопедии. Делится оно на два вида: съемное и несъемное. Кроме этого, сейчас существует и такой передовой метод восстановления зубов, как имплантация. Он на порядок лучше обычного протезирования, потому что имплантат выглядит куда более эстетично, нежели обычная коронка. И в этом основное достижение современной ортопедии в стоматологии. Кстати, имплантат гораздо прочнее остальных протезов и более долговечный.

Материалы, с которыми работает стоматологическая ортопедия

Ортопедия - это то направление в стоматологии, которое наиболее активно развивается, разрабатывает новые направления в восстановлении зубов и работает только с самыми высококачественными материалами. Главное требование к новым технологиям - биосовместимость материалов с человеческим организмом. Теперь для изготовления протезов используют только высокопрочные и легкие материалы такие, как акрил, нейлон и другие. А современные коронки делают из циркония с основой из сплавов золота, платины и палладия. А те коронки, которые сегодня устанавливаются пациентам, практически невозможно отличить от настоящих зубов. Изготавливают их из самого безвредного и гигиеничного материала - керамики.

Какие задачи ставит перед собой стоматологическая ортопедия?

Основная функция ортопедии - восстановление эстетичности полости рта. Ведь очень некрасиво смотрится улыбка с отсутствием некоторых зубов, или зубы, которые раскололись, обтесались, треснули. Все эти проблемы врач-ортопед легко сможет устранить. Кроме восстановления красоты, ортопедия занимается еще и восстановлением физиологических функций полости рта. Так, например, если выпал зуб или потерял свою форму, то начинаются проблемы с жеванием. Это, в свою очередь, приводит к проблемам с пищеварением и может отрицательно сказаться на организме. В задачи ортопедов входит отремонтировать зуб как можно быстрее и качественнее. Сделать это нужно так, чтобы пациент быстрее перестал мучиться от неудобств.

!!!Здоровье - женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00