Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Калорийность готовых блюд

Считать калорийность готовых блюд нужно до его приготовления. Необходимо взвесить все ингредиенты в тех пропорциях, в которых они потребуются для вашего кулинарного шедевра. Посчитайте их энергетическую ценность с помощью специальной таблицей. Обратите внимание, что в таблице указано число калорий на 100 г продукта. Для определения точного значения умножьте число калорий из таблицы на вес продукта в граммах, который был определен вами при взвешивании, и разделите на 100. Не забудьте о калорийности масла, на котором вы будете жарить овощи. Соль, специи и приправы не значительно влияют на общую калорийность.

Если вы варите суп или любое блюдо, где все продукты остаются в одной кастрюле и не изменяют свой объем, то просто суммируйте вместе полученные цифры. Калорийность той или иной тарелки супа можно определить так: из веса всего супа в кастрюле или супа в тарелке отнимите вес посуды. Далее общее число калорий блюда умножайте на вес супа в тарелке и, разделив на вес супа в кастрюле, получите энергетическую ценность одной тарелки этого кулинарного шедевра.

Калорийность одной готовой котлеты определяется сложением количеством энергии во всех компонентах, необходимых для приготовления всех котлет, а затем делением получившегося число на количество порций. Таким же образом считайте энергетическую ценность пирожков, чебурек, пельменей и беляшей.

Числа калорий в крупах и макаронах после варки будет меньше, чем в сухом виде, в 3-4 раза, потому что они увеличивают свой объем при варке за счет впитывания воды.

Сушеные сухари, фрукты или ягоды уменьшаются в несколько раз в объеме. Поэтому калорийность готовых блюд будет выше, чем до приготовления. Чтобы подсчитать количество энергии в сушеных продуктах, выясните, во сколько раз уменьшился их вес после сушки. Умножьте значение из таблицы на получившееся число.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00