Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Аптечка будущей мамы

Поливитамины

Аптечка будущей мамы в первую очередь должна содержать поливитамины. Какие именно вам подойдут, посоветует ваш врач-гинеколог. Комплексы витаминов пригодятся как во время беременности, так и во время кормления грудью. Такие комплексы содержат все необходимые минералы и витамины, необходимые женщине в этот период. Назначают их с 12 недели беременности.

До 12 недели и во время планирования беременности врачи советуют принимать фолиевую кислоту и препараты с йодом. Причем принимать их стоит обоим родителям.

Не стоит игнорировать препараты с кальцием. Во время беременности их прием обязателен, так как малыш забирает из организма мамы большое количество этого витамина. Вследствие чего у мамы может измениться в худшую сторону состояние волос, зубов, появится ломота костей.

Успокаивающие препараты

Будущие мамы имеют право принимать успокаивающие препараты – валериану или пустырник. На ранних сроках они помогут справиться с новыми впечатлениями и переживаниями по поводу беременности, на поздних сроках помогут маме справиться с бессонницей.

Снимаем спазмы

В аптечке будущей мамы обязательно должны быть лекарства со спазмолитическим действием. Многие врачи-акушеры назначают их при проблемах с вынашиванием ребенка. Просто необходимо всегда при себе иметь эти препараты в случае появления сильных болей. Так вы сможете оказать себе первую помощь и облегчить сильную боль. Но не стоит игнорировать посещение своего врача.

Простудные заболевания

Не редкостью является заболевание беременных гриппом и простудой. Все симптомы этих болезней – кашель, насморк, температура, очень пагубно влияют на развитие плода и могут привести к выкидышу или серьезным заболеваниям ребенка. При насморке необходимо пользоваться препаратами растительного происхождения. Также можно промыть нос водой с большим содержанием соли.

Болезни желудка

При беременности часто появляются проблемы с желудком. При отравлениях используйте только натуральное адсорбирующее средство – активированный уголь. Либо сделайте очищающую клизму.

Беременность - тяжелый период для многих женщин. Но также он доставляет много радости. Аптечка будущей мамы обязательно должна быть скомплектована заранее. Многие препараты лучше носить всегда с собой. Но только ваш врач-гинеколог подскажет, что именно стоит принимать и что нельзя. Особенно это касается народных средств лечения, с которыми в этот период вообще лучше не экспериментировать. Берегите свое здоровье и здоровье вашего будущего малыша.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00